Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продаю изделие из березового капа.



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.

Возможно вам будут интересны похожие объявления:

Продаю изделие из березового капа. в Самаре Продаю изделие из березового капа. в Самаре Продаю изделие из березового капа. в Самаре Продаю изделие из березового капа. в Самаре 

Интерьерное украшение на стену из березового капа "Голова монстра".

Размер - 250х150х90 мм.

С березы был срезан кап и слегка доработан, в итоге получилось оригинальное интерьерное украшение "Голова монстра".

Кап-это нарост на дереве образующий шаровидную форму, происходит данная деформация дерева по ряду причин, одна из которых: резкое изменение в росте, как естественного, так и антропогенного характера. Название подобного нароста происходит, как принято считать, от древнеславянского слова «кап», что значит голова. С первого взгляда растущий на дереве кап действительно напоминает по форме человеческую голову.
Наросты образуются как на столах и ветвях деревьев, так и под землей на корнях, называется «капо-корень». Под землей его естественно не видно, возможность обнаружить данный корень только у высохшего дерева которое подлежит выкорчевыванию. Кап относится к ценным породам дерева, благодаря своей уникальной и неповторимой текстуре.

Из капа — этого необыкновенного по прочности и красоте материала — издавна изготовляли самые разнообразные поделки (шкатулки, портсигары, рамки, курительные трубки, чаши, пудреницы, шахматы, ручки складных ножей, броши, футляры для очков, чернильные приборы и др.). Прекрасные образцы каповой, или, как ее называли, «репчатой» посуды, датированные XVI-XVII веками, хранятся в Оружейной палате Московского Кремля, а также в Загорском государственном историко-художественном музее-заповеднике. Глядя на них, не сразу подумаешь, что делались они топором, скобелем да ножом из куска дерева, или точнее, нароста на березе.


600 руб.
Объявления похожие на продаю изделие из березового капа:
 

600 руб.
5274 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки


5274 просмотра, 0 сегодня
1 добавили в закладки